решите задачу. Какое количество энергии надо затратить, чтобы 5 кг воды при температуре 15ºС

обратить в пар при температуре 100ºС?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.

Ответ: 13285000Дж

Объяснение:

Дано:

m=5кг

t1=15°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг°C

L=2,3*10⁶Дж/кг

-----------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)+L*m=4200*5*(100-15)+2,3*10⁶*5=1785000+11500000=13285000Дж