даю50 сколько энергии нужно использовать для расплавления 2 кг льда при температуре -10°C и довести

полученную воду до кипения​

Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.

Объяснение:

m - масса (2 кг). Δt - разности температур (100 - (-10) = 100 + 10 = 110 С). Q2 = 4200 * 2 * 110 = 924000 Дж. Q общая = Q1 + Q2 = 660000 + 924000 = 1584000 Дж = 1584 Дж = 1,584 МДж.