Определите количество теплоты необходимое для того чтобы 2,3 кг льда взятого при 0°C превратить в

воду той же температуры

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ: 759 (кДж)

Объяснение: Q = mλ

Q = 330 × 2,3 = 759 (кДж)