300 г льоду, взятого при -15°, принесли в кімнату, температура повітря в якій 20° Скільки теплоти

забрав лід ДЛЯ встановлення теплової рівноваги при 20°С Введіть відповідь у кДж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.

Ответ:

Объяснение:

Q1( нагреть лед до 0)=cm(t2-t1)=2100*15*0,3

Q2(превратить лед в воду с температурой 0)=xm(x-удельная теплота плавления льда)=330000*0,3

Q3(нагреть воду до 20)=4200*20*0,3

В вопроса спрашивается какое кол-во теплоты понадобится всего то бишь Qобщ. Qобщ=Q1+Q2+Q3. все подсчеты оставляю на тебя