На сколько градусов нагреется кусок железа массой 800 грамм если к нему подвести 50 кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

135,9 кельвинов

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

m=0,8

c=460

Q=50000

(t2-t1)=50000/(460*0,8)=135,9 (К)