Какова внутренняя энергия криптона в баллоне 33 л при давлении 2,1 МПа? 103,95 кДж 123,75 кДж

93,25 кДж 113,15 кДж 83,35 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Ответ:

103,95 кДж

Объяснение:

U=(3/2)*(mRT/М)

PV=M*R*T/M-Уравнение Менделеева -Клапейрона

U=3*p*V/2

U=3*2,1*10^6*0,033/2=0,2079*10^6/2=0,10395*10^6=103950 Дж=103,95 кДж

Ответ: 103,95 кДж