Шесть лампочек в кабинете физики соединены параллельно и имеют сопротивление 100 Ом каждая.

Вычислите силу тока и общее сопротивление ламп в цепи при напряжении 220 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

Відповідь:

R=1/R1+1R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6=(1+1+1+1+1+1010=6/100=100/6=16,7Ом

I=U/R=220/16,(6)=13,2A

Пояснення: