В сосуде, теплоёмкость которого равна 203 Дж/°С, находится 3 л воды и 1,1кг льда при 0°С. Чтобы

получить воду с температурой 6°С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Рассчитай массу пара. (округли до целевого числа) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Света.

Ответ:

Объяснение:

λ*mл + C*(t — t0) + с*(ρв*Vв + mл)*(t — t0) = L*mп + с*mп*(tкип — t)

mп = (λ*mл + (C + с*(ρв*Vв + mл))*(t — t0))/(L + с*(tкип — t))

надеюсь помог)

(330000*1 + (203 + 4200*(1000*0,002 + 1))*(10-0))/(2260000 + 4200*(100-10)) ≈ 0,174(кг) = 174(г)