Масса алюминиевого чайника 0,54 кг. Какой объем алюминия пошел на изготовление чайника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

Объяснение:

V=m/p где m- масса, р - плотность алюминия (=2.7г/см³). отсюда

V =540(в граммах)/2.7= 200 грамм