До тіла прикладені сили 6н 8 н і 3н,напрямлені вздовж однієї прямої. Вкажіть значення,якому НЕ може

дорівнювати їх рівнодійна: А)17 Н; Б)11 Н; В)1 Н; Г)5Н; Д)2Н. ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.

1) Все три в одном направлении. R=6+8+3=17 Н.

2) 6 и 8 Н в одном направлении, 3 Н в противоположном.

R=6+8-3=11 Н.

3) 6 и 3 H в одном направлении, 8 H в противоположном.

R=6+3-8=1 Н.

4) 8 и 3 H в одном, 6 H в противоположном.

R=8+3-6=5 Н.

5) других вариантов направления нет.

Ответ: равнодействующая сила не может равняться 2 Н. Д)