СРОЧНО!!! Бензиновый двигатель мощностью 5000 вт имеет КПД 40%. На сколько времени работы хватит

500гр бензина для этого двигателя? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Дано:                      СИ:                       Решение:

P=5000 Вт                                            1)  Q=mq

n=40%                                                       Q=0,5*4,6*10^{7}=2,3*10^{7}Дж

m=500г                    0,5кг                    2) n=A/Q*100% -> A=n*Q/100%

q=4.6*10^{7}Дж/кг                                       A=\frac{40*2,3*10^{7} }{100}=9200000Дж

t-?                                                            3) A=Pt => t=A/P

                                                                  t=9200000/5000=1840с

Ответ: t=1840с