ФІЗИКА. ТЕРМІНОВО. Яку масу води піднімає насос потужністю 720 Вт на висоту 12 м за 1 годину?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

21600 кг

Объяснение:

N = 720 Вт

g = 10 м/c^2

h = 12 м

t = 1 г = 3600с

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

N = A / t   > A = N*t = 720 *3600 = 2592000 Дж

A - робота;

Eп - потенциальная энергия;

Eп = mgh( Eп = A );

Подставим  потенциальную энергию в формулу N = A / t > N = mgh / t

находим масу: m = N*t/g*h = 2592000/(12*10) =  21600 кг