какое количество воды выделяется при твердении 2 л воды, взять при температуре 10 C? Изобразите

этот процесс на графике​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Алёна.

Ответ:

Дано:

V=2 л = 0,002 м^3

t2 =10°С

t1=0°С

c=4200 Дж\Кг*°С

p=1000 кг\м^3

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)

m=p*v

Вычисления:

m=1000 кг\м^3 * 0,002 м^3= 2 кг

Q=4200 Дж\Кг*°С * 2 кг * (10°С - 0°С) = 84 000 Дж = 84 кДЖ

Ответ: Q = 84 кДж