С воздушного шара сбросили балласт массой 30 кг какая сила тяжести действует на воздушный шар и

балласт масса воздушного шара без балласта 200 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.

Дано:
м1=30кг
м2=200кг
найти:
Fтяж=?
Анализ:
Fтяж=мg
Fтяж=30*200*9.8=58800
затем: 30*200=6000
далее по формуле Fтяж/м = g
тогда: 58800/6000=9.8
Ответ: 9.8