Сколько воды можно нагреть на 100 градусов, сообщив ей 8400 Дж теплоты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Тимофей.

Ответ: 0,02кг

Объяснение:

Дано:

Δt=100°C

Q=8400Дж

с=4200Дж/кг°С

-----------------

m-?

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/c*Δt=8400/(4200*100)=0,02кг