Тело на высоте 6 метров подбросили вверх с начальной скоростью 54 км/ч. Найти максимальную высоту,

относительно земли, на которое поднимется тело и время когда тело упадет на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Папушина Виктория.

Ответ: 28,5м; 3,9с

Объяснение:

Дано:

Vн=54км/ч=15м/с

h1=6м

---------------------------

hmax-?; t-?

Высота подъема тела равна:

h=V²/2g=15²/2*10=22,5м

Общая высота тела относительно земли равно:

H=h1+h=22,5+6=28,5м

Время подъема тела равно:

t1=Vн/g=15/10=1,5с

Время падения тела равно:

t2=√2*H/g=√2*28,5/10=2,4с

Общее время падения тела равно:

t=t1+t2=1,5+2,4=3,9с