Рассчитайте объем куба плотностью 920кг/м?,масса которого 17480кг​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 920 кг/м³

m = 17 480 кг

_____________

V - ?

Из формулы плотности:

ρ = m/V

находим объем куба:

V = m / ρ = 17 480 / 920 ≈ 19 м³

1 0