Латунный брусок имеет размер 2,5см*5см*10 см. Определите силу тяжести.​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Fтяж = mg

m = PV

Pлатуни ≈ 8,6 г/см3    V = 2,5*5*10 = 125 см3

m = 8,6*125 = 1075 г = 1,075 кг

g примем за 9,8 Н/кг, тогда:

Fтяж = 1,075*9,8 = 10,535 Н

Ответ: 10,535 Н