Какую энергию надо затратить, чтобы лёд объёмом 20 дм3, взятый при температуре 0 С, превратить в

пар при 100 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

3 780 000 Дж

или же 3.78×10^6 Дж

Объяснение:

Q=cm∆t

c=2100 Дж/Кг С°

m=pv

p=900 кг/м3

v=20 дм^3=0.02 м^3

m=900×0.02=18 кг

∆t=t2-t1=100-0=100 C°

Q=2100×18×100=3 780 000 Дж