Какую силу приложил мальчик, для того чтобы прокатить свой велосипед с постоянной скоростью 5 м/с

по прямой за 10 с, если затраченная имработа на перемещение составляет 15 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

Мощность

1. N = A/t= 60.000/20 = 3.000Вт

2. A = Nt = 600 x 7.200 = 4.320.000Дж

3. N= Fl/t = 500 x 8/ 20 = 200Вт

4. N= 90.000/54.000= 1,7

5. A = Nt = 50.000 x 72.000 = 3.600.000.000Дж

6. N = Fl/t = 60 x 10.000/36.000= 16,7