Найти энергию конденсатора ёмкостью 5 мкФ и напряжение на обкладках 220В


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: C = 5*10⁻⁶ Ф, U = 20 В.

Решение:

W = (C*U²)/2.

W = (5*10⁻⁶ Ф*220 B²)/2= 0.121 Дж.