Помогите решить плиз сколько природного газа над сжечь чтобы нагреть чугунную сковородку массой 1.5

кг от 24 градусов до 124 градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

Q=cm(t1-t2)
m=Q/q
q пр.газа=33,5МДж/кг
c чугуна= 500дж/кг*С
Q=500дж/кг*С*1,5кг*(124С-24С)=75000Дж
m=75кДж/33500кДж=0,002кг