Решите задачу в книге 84 странице .мальчик прочитал 1/3 часть книги . сколько страниц осталось

прочитать мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.

Делим 84÷3=28страниц он прочитал. осталось прочитать: 84-28=56 страниц.

Отвечает Чернова Александра.

1/3 от 84 = 28 - прочитанные страницы
84 - 28 = 56 - осталось прочитать
Ответ: 56