Вычислите количество вещества в моль 14,7 г серной кислоты H2SO4 (в ответе укажите только число)


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

n(H2SO4)=m/M=14.7/98=0.15

ответ :0.15 моль