ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 4 суток, если

мощность двигателей равна 27,4 МВт, а их КПД — 26 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

η=A/Q

A=P*t

Q=q*m

m=P*t/(η*q)=32*10^6*259200/(0.25*46*10^6)=721252 кг