ФИЗИКАА ПОМОГИТЕЕ Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых

равны 8 т и 12 т, если расстояние между ними составляет 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

Ответ: 1,6008 * 10^{-9}Н.

Объяснение:

Дано:

m_1 = 8т = 8000кг

m_2 = 12т = 12000кг

R = 2км = 2000м

G = 6,57*10^{-11}Нм²/кг²

-----------------------------------

F = ?

----------------------------------

F = G\frac{m_1m_2}{R^2}

F = 6,67*10^{-11}*\frac{12000*8000}{2000^2} \\F = 6,67*10^{-11} * \frac{96000000}{4000000} \\F = 6,67*10^{-11} * 24\\F = 1,6008*10^{-9}Н