6. Масса чугунного шара 800 г, объем 125 см3. Сплошной шар или полый?


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

Ответ:

Шар будет - полый)))

Объяснение:

плотность шара p=m/V = 800 / 125= 6,4

г / см3

плотность твердого тела ИЗ чугуна по таблице ( уч физики)

p1= 7.0г / см3

p<p1

Плотность шара меньше

Вывод: имеетса полость

ОТВЕТ: полый шар