Определите объем керосина, которое вылеиться из отливного стакана, если в него опустить медную

дробь массы 420 грамм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

Ответ:

Плотность свинца приблизительно равна ρсв = 11340 кг/м3, что больше за плотность воды. Поэтому свинцовая дробь тонет и опускается на дно отливного стакана. Таким образом, при условии, что перед опусканием в стакан дроби он заполнен до краев, после опускания в него дроби из стакана выльется такой же объем воды, как и объем свинцовой дроби.

Подставим численные значения в системе SI. Искомый объем:

W = M / ρсв = 0,684 / 11340 = 0,000060317 м3 = 60,3 см3 = 60,3 мл.

Ответ: выльется 60,3 мл воды

Надеюсь понятно