Машина проехала 120 км за 1ч 40 мин. С какой средней скоростью двигалась машина? ППЖПЖЖПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ: 72км/ч

Объяснение:

Дано:

S=120км

t=1ч 40мин        1 2/3ч

-------------

Vср-?

Vср=S/t=120/(1 2/3)=72км/ч