Стальной шар имеет массу 100г,определить вес и диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

N = mg = 0.1*9,82 = 0,982 Н

Объём изделия V = m/ρ = 0.1/7870 = 1.271·10⁻⁵ м куб

Диаметр изделия d = 2∛3V/4п = 2∛3*1.271·10⁻⁵/4*3.14159 = 0,029 м (2.9 см)

Объяснение: