Сколько воды можно нагреть от от 20 до 100 градусов если затратить 100,6 кдж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

Ответ:

1) Число атомов урана:N=m·Na➗M=47·10^-3·6·10^23➗235*10^-3=1,2·10^23.

2) Выделяемая энергия Q=E1*N=200·1,2·10^23=240·10^23. МэВ=240·10^23·1,6·10^-13=384·10^10-(Дж).

3) Q=c·m·(t2-t1).

m=Q➗c·(t2-t1)=384·10^10➗4200·(100-20)=1,14·10^7 кг.

Объяснение: