Решить две задачи через СИ 1) Трактор за первые пять минут проехал 600 метров, за следующие 0,5

часа он двигался со скоростью 2 м/с. Какая средняя скорость трактора?2) Автобус первые 4 км пути проехал за 12 минут, следующие 18 км, за 18 минут. Какая средняя скорость трактора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.

Ответ:

Объяснение:

1) 5 мин = 5·60 с = 300 с

0,5 ч = 1/2 ·3600 с = 1800 с

Весь путь: 600+1800·2=600+3600=4200 м

Время в пути: 300+1800=2100 с

Средняя скорость трактора: 4200/2100=2 м/с

2) Весь путь: 4+18=22 км

Время в пути: 12+18=30 мин = 30/60 ч = 1/2 ч

Средняя скорость автобуса: 22/(1/2)=22·2=44 км/ч