Тело движется равномерно вдоль оси ОX. Модуль скорости равен 28,8 км/ч. Найдите положение тела

через 5 с после на­чала движения, если начальная координата тела равнялась -40 м. Чему равен путь, пройденный телом?

Ответы на вопрос

Отвечает Деордияшенко Влад.

Скорость=8м/с, найдем пройденный путь = v*t =8*5=40м. положение тела будет равно x=–40+40=0.ответ 0; 8м.