сколько энергии нужно затратить что бы расплавить свинец массой 40кг, взятого при температуре

плавления​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
Количество теплоты для плавления:
Q=л(лямбда)*m=0,25*10^5 Дж/кг * 40кг = 1000кДж