Определи абсолютную влажность в помещении объёмом 10 м³, если в нём содержится водяной пар массой

101 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Объяснение:

Дано:

V=10м³

m=101г

Найти:

р=?

Решение:

p= m ÷ V

p=101÷10=10,1г/м³

Ответ: 10,1 г/м³

Абсолютная влажность р— количество водяного пара, содержащееся в м³ воздуха.