Определите концентрацию молекул кислорода ,если его плотность составляет 0,32 кг /м? (N=6*1023 моль

-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

6*10²⁴ м⁻³

Объяснение:

po=0.32 кг/м³     M=32*10⁻³ кг/моль   n=?

===

n=po*Na/M=0.32*6*10²³/(32*10⁻³)=6*10²⁴ м⁻³

===========================