Яка кількість теплоти виділиться коли сконденсується 11 кг водяної пари ?( ответ с обяснением )​


Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

≈25 МДж

Объяснение:

Какое количество теплоты выделится когда сконденсируется 11 кг водяного пара?

m = 11 кг

r = 2258 кДж/кг - удельная теплота парообразования воды

---------------------------------

Q - ?

----------------------------------

Q = r · m = 2258 · 11 = 24 838 (кДж) ≈ 25 МДж