Дам 60 баллов кто сделает с Данно, Решением и ответом. Хоть с интернета, но по всем критериям!

С.р. «Закон сохранения механической энергии»1.Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от поверхности земли может подняться тело, если его масса равна 500 г?2.Камень массой 20 г, выпущенный вертикально вверх из рогатки, жгут которой был растянут на 20 см, поднялся на высоту 40 м. Найдите жесткость жгута. Сопротивлением воздуха пренебречь.3.Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5см со скоростью 800 м/с и вылетает из нее со скоростью 100 м/с. Какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?4.Рассчитайте работу, которую необходимо совершить при подъеме тела массой 500 кг на высоту 4 м, если его скорость при этом увеличилась от 0 до 2 м/с.5.Санки съезжают с горы высотой 5 м и углом наклона 30° и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути равен 0,1Какое расстояние пройдут санки до полной остановки?время есть до 21.12

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

1 дано:

Eк=200Дж

m=500г

Найти  h

Решение

Ep = Ek

mgh = Ek

h = Ek/mg = 200/(0.5*10) = 40 м

Ответ:40м

2. Дано:

m=20г=0,02кг

x=20см=0,2м

h=40м

найти k

Решение

k=2mgh/x^2

k=(0,02*10*40)/(0,2)^2=200H/м

Ответ:200Н/м

3. Дано:

m=10г=0,01кг

S=0,05v

V2=100м/с

V1=800м/с

Найти F

Решение  

a=(100^2-800^2)/2*0,05=-6300000 м/с^2

F=-m*a=-0.01*(-6300000)=63кH=63 *10^3 H

Ответ: 63*10^3H

4.Дано :

m=500кг

h=4м

V=2м/с

Найти A

Решение  

A=Eк+Eп=mV^2/2+mgh=(500*2)/2+500*10*4=500+20000=20500 Дж

Ответ:20500Дж

5 Дано :

h=5м

α = 30°

μ = 0,1

Найти S₂

Решение

a = g·(sinα - μ·cosα)

a = 10·(sin 30° - 0,1·cos 30°) ≈ 10·(0,5-0,1·0,866) ≈ 4 м/с²

S₁ = (V² - V₀²) / (2·a)

V² = 2·a·S₁             S₁=2·H=2·5 = 10 м

V₀=0

V² = 2·4·10 = 80 (м/с)²

m·V²/2 = Fтр·S₂

m·V²/2 = μ·m·g·S₂

V² = 2·μ·g·S₂

S₂ = V²/(2·μ·g) = 80 / (2·0,1·10) = 40 м

Ответ:40м