Дано уравнение гармонических колебаний (x)t = sin 2π t. Найдите амплитуду, частоту, циклическую

частоту и период колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

Объяснение: уравнение гарм. колебаний имеет вид х=Аsin(ωt+φ)=

=A sin( 2πν+φ). Сопоставим уравнения и определим

A=1 м, ω=2π рад^-1, ν=ω/2π=1 Гц, T=1/ν= 1 c