Определите массу реактивного самолета , если при разбеге он имел ускорение 3 м/с² сила тяги

двигателя 90кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

F = 90 кН = 90000 Н

a = 3 м/с²

m - ?

============

Второй закон Ньютона:

F = m·a

Откуда масса:

m = F / a

Подставляем наши значения:

m = 90000 / 3 = 30000 кг или 30 т