Автомобиль двигается под действием силы тяги 17кН. Найти ускорение автомобиля, если масса

автомобиля равна 2т 350кг. Найти силу действующую на лодку с массой 760кг, а ускорение равна 2,5м/с². Человек движется со скоростью 2 м/с масса человека равна 70кг. Найти импульс человека

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1) 1. Дано:
Fт=17кН=17000
m=2т=2000кг
-----------
a-?
Решение:
F=ma=> a=F/m= 17000/2000=8,5м/с^2
Ответ:а=8,5м/с^2

2. Дано:
Fт=17кН=17000
m=350кг
-------------
a-?
Решение:
Fт=ma=>a=F/m=17000/350~48
Ответ:48
2)Дано:
m=760кг
а=2,5м/с^2
--------------
Fт-?
Решение:
Fт=аm=2,5*760=1900Н
Ответ:Fт=1900Н
3)Дано:
V=2м/с^2
m=70кг
--------------
p-?
Решение:
p=mv=2*70=140кг*м/с
Ответ:p=140кг*м/с