Двигун потужністю 36 кВт за 6 год роботи витратив 60 л гасу. Який ККД двигуна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

39.7%

Объяснение:

А (полезная) = P * t

P - (мощность) ( 36 кВт = 36000 Вт )

t - час ( 6 год = 21600 сек )

А п = 36000 * 21600 = 777600000 Дж

А (израсходована/потрачена) = q * m

q - удельная теплота горения ( 40800000 Дж )

m - масса ( p * V = 800 * 0,06 = 48 кг )

А з = 40800000 * 48 = 1958400000 Дж

η = 777600000/1958400000=0,397 * 100 = 39,7 %