Перші 20м тіло пройшло за 10с, а наступніь20м за 30с. Яка середня швидкість руху тіла​


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 20+20 = 40 м

t = 10+30 = 40 с

v = S/t = 40/40 = 1 м/с