Выразите скорости 72км/ч и 18км/ч в единицах СИ.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Ответ:

20 м/с і 5 м/с

Объяснение:

Щоб перевести із "км/год" в "м/с" необхідно ×1000 м і /3600с.

Чому множимо на 1000, тому що в 1 км=1000 м

І так само, в 1 год= 3600 с

Тому:

72 км/год= 72×1000м/ 3600 с= 20 м/с

18 км/год= 18×1000 м/ 3600 с= 5 м/с

1 0
Отвечает Искендерова Эмилия.

Ответ:

1) 20 м/с

2)5 м/с

Объяснение:

1) 72км = 72000 метров

1 час = 3600 секунд

72000 : 3600 = 20 м/с

2)18км = 18000 метров

1 час = 3600 секунд

18000 : 3600 = 5 м/с