Шар радиусом 10 сантиметров имеет массу 20 килограмм. Сколько он будет весить в воде? m ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

Ответ:

Объяснение:

R = 10 см = 0,1м

р = 1000 кг/м^3 плотность воды

m = 20 кг

P2 = ?

Найдем объем шара

V = п*R^2 = 3.14*0.1^2 = 0.0314 м^3

Вес в воздухе

P = m*g

тогда в воде

P2 = P - Fa = m*g - p*g*V = g*(m - p*V) = 10 *(20 - 1000*0.0314) =

=200 - 314 = - 114 Н

Здесь или в задаче ошибка - так как плотность воды больше плотности шара

Или  еще нужно приложить силу 114 Н чтоб удержать шар под водой.