6. Який період коливань математичного маятника довжиною 60 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

T = 2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g}

π - число пи ( 3,14 )

l - длина ( 1 м )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

T = 2*3,14* \sqrt{ \frac{1}{10} = 6,28 * \sqrt{0,1 } = 6,28 * 0,31 = 1,9468 c

2) v = \frac{1}{1,9468}

1,9468

1

= 0,51 Гц