Даю 100 баллов! Голова обыкновенной овцы залита 1 литром бензина. Если на запекание головы с

ножками уходит около 11 * 10 ^ 6 Дж тепла, сколько голов и ножек можно прожарить до полного сгорания бензина в паяльнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.

Ответ: 3

Объяснение:

Дано:

V=1л=1000см³

Q1=11*10⁶Дж

ρ=0,71г/см³

q=46МДж/кг

=============

n-?

n=Q/Q1

Q=q*m=q*V*ρ=46*1000*0,71/1000=32,66МДж

n=32660000/(11*10⁶)=2,97=3