Если нагревание 1.5кг воды на 10°с потребовалось 63кДж то еакон количество теплоты будет необходимо

для нагрева на то же число градусов 7.5кг воды с дано пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Q=c*m*/\t

Q(1)=c*m(1)*/\t=1,5*4200*10=63кДж

Q(2)=c*m(2)*/\t=7,5*4200*10=315кДж

Ответ: 315кДж.