Найди массу тела движущего со скорости 5метров в сикунду под действием силы 26Н в течении 20 с ??​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Саша.

Дано:

F=26 Н

v=5 м/с

t=20 c

m-?

Решение:

F=ma

a=(v-v0)/t

a=(5-0)/20=0,25 (м/с^2)

m=F/a

m=26/0,25=104 (кг)