Чему равна оптическая сила линзы, если ее фокусное расстояние 0,25 м? Какая это линза? (Ответ

запишите в виде числа и "слова") Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Дано:

F=0,25 м

D-?

Решение:

D=1/F

D=1/0,25=4 (дптр)